Наследство (спектакль)

   Где-то в середине 19 века, где-то в провинции, в дворянской усадьбе, как бы, умер барин. Как бы, много и часто выпивал... и, как бы, помер на этой почве. Ну и от нервов, конечно.

    И, как бы, все его жалеют, и челядь, и дочка, и даже жена, но вдруг оказалось, что это животное перед смертью, как бы, из последних сил, переписало завещание. Вот ублюдок!!!  И забыло в нем упомянуть практически всех, кроме одной дамы. Этой даме схватить бы все в охапку и бежать, пока не прибили добрые родственники, но бежать практически нечем и не на чем. Да и, честно сказать, незачем, ибо,  зачем старой парализованной сумасшедшей бабке деньги? Что она вообще будет с ними делать? Непонятно…

    Непонятно доктору, который, как бы, лечит бабку, непонятно грузинскому князю, который, как бы, сватается к дочке, как бы, помершего барина. И, как бы, дочке с, как бы, женой, которая, то ли жена, то ли, как бы, кучер, как бы, помершего барина, как бы, тоже не всё понятно. Но в результате, всё закончится очень хорошо.

    Как бы…

Спектакль был первый раз показан на сцене ТЮЗа в 1999 году, затем еще раз там же уже в 2002 без всяких изменений, но с новыми глобальными  декорациями. В 2009 году спектакль был сильно переработан и показан 26 декабря на сцене клуба "Не макраме". Серьёзно изменился текст, некоторые персонажи поменяли имена, а некоторые пол и характер...