С Новым годом!

Забавные ощущения... Последние 15 лет, каждый год, три последние месяца в году стабильно были заняты "Васильком". Где-то по 5-6 часов в день. Сценарий, репетиции, костюмы, фонограмма, декорации, ночные прогоны и всё такое...
Работать некогда, жена обижается, подарки не куплены, ёлка в последний момент, новогоднее настроение отсутствует в принципе... И вот число 27 примерно - премьера! А после премьеры, как ни странно, Новый год почувствовать и обрадоваться ему так и не успеваешь. Потому что времени не хватает и потому что устал смертельно.
Но друзья, видевшие спектакль, счастливы и поэтому я счастлив тоже. Такое вот забавное хобби...
А в этом году ничего этого не было. И поэтому я всё успел. Успел купить и нарядить ёлку, успел выбрать всем подарки и разложить их по красивым пакетам и всё остальное тоже успел. И Новогоднее настроение появилось откуда-то. И салютов накупил целую кучу. Буду запускать их с детьми, родными и друзьями в новогоднюю ночь. Все будут кричать и радоваться и я тоже буду! Или не буду... Как в том анекдоте про воздушные шарики, которые бракованные потому что не радуют. Такое состояние, как будто должен был сделать что-то очень важное, но забыл что и не можешь вспомнить и мучаешься от этого.
Да нет, ерунда! Конечно, буду радоваться! Потому что в уходящем году в моей жизни произошло очень много прекрасных и радостных событий. И потому что наша жизнь не заканчивается и всё в этой жизни зависит от нас!
Я поздравляю всех моих родных, друзей и просто знакомых с наступающим Новым годом и желаю всем быть счастливыми, любить и верить в себя!
С Новым годом!
P.S. А "Василёк-шоу" никуда не делся и не закончился. Воспринимайте это как небольшие каникулы, которые мы себе подарили на Новый год!