В этом году ставим "Наследство"!

 

  В этом году 26 декабря в 19:00 в пейнтбольном клубе «Не макраме» наши зрители  увидят спектакль «Наследство», последний раз показанный нами в 2002 году.  Это там, где Игорь Иванов играет сумасшедшую старую барыню в инвалидной коляске. Причина, по которой мы решили показать в этом году именно эту вещь, банальна – очень хочется выпустить этот спектакль на DVD, а качественного видео с прошлых спектаклей не осталось. В те годы подобными «мелочами» не заморачивались. В то же время «Наследство» - это наиболее классический из всех наших спектаклей и, следовательно, самый сложный с точки зрения костюмов и декораций.

    Этим фактором и определяется, в первую очередь, место проведения мероприятия. Кто не в курсе, в пейнтбольном клубе «Не макраме» есть, кроме всего прочего, огромный банкетный зал со вторым этажом, оформленный под старинный замок. А действие «Наследства» происходит в поместье, которое запросто может быть и замком тоже. Поэтому играть будем там и снимать всё это четырьмя-пятью камерами тоже будем там. А поскольку сцена маленькая – играть будем не только на ней, но и непосредственно в зале тоже. Прямо рядом со зрителями. Это должно быть интересно всем. Правда, операторам в такой ситуации придется несладко, поэтому если будет брак по картинке или по звуку (ну, типа, кто-нибудь из зрителей будет комментировать игру актеров или вещать по телефону), то придется спектакль останавливать и переснимать весь кусок. Так что повнимательнее…

    Концепция мероприятия прежняя – в стоимость билетов входит некоторое количество еды и спиртного, а на билетах есть отрывной талон с надписью «Талон на полевую кухню. Еда и снаряды». Не позволяйте его отрывать на входе! Именно по предъявлению этой волшебной зеленой бумажки Вам после спектакля дадут целую тарелку всевозможной закуски и чего-то из выпивки.

    Но после спектакля! Почему? А потому что точек съемки будет много, и зрители часто будут попадать в объективы камер. Лично мне кажется, что сниматься в кино с тарелкой на коленях и набитым ртом как-то немного криво… Но! Есть альтернативный вариант! Можно купить не простой билет на «Василёк» за 1200 рублей, а VIP за 2000 рублей! В этом случае человек попадает на второй этаж в VIP-зону, где зрители будут сидеть за столами, а на тех столах будет много всего вкусного. Меньше шансов попасть в историю, мелькнув в кадре, может чуть хуже видно сцену, но зато можно выпивать и закусывать! Так что есть из чего выбрать…

    Антракта не будет. Сами плачем по этому поводу горючими слезами и не знаем, как получится выдержать два часа на сцене без перерыва, но мы попробуем. Чего только не сделаешь ради искусства! В зале нет кулис, нет полноценной гримёрки и нет возможности хоть как-то отдохнуть актёрам во время антракта. Поэтому АНТРАКТА НЕ БУДЕТ! Раньше сядем, раньше выйдем.

    После спектакля никто никуда не уходит! Выпиваем, общаемся, пляшем и развлекаемся всеми доступными способами столько времени, сколько сможем. Будут работать бары и кухня, в углу, как всегда, будет организован студенческий стол для олигархов и не только. Все воронежские таксисты знают, где расположен пейнтбольный клуб «Не макраме», поэтому с эвакуацией тел после мероприятия проблем возникнуть тоже не должно.

Короче, Welcome!!!

Макс Тутельян.

www.nemakrame.ru